Воспитательная работа

30 мая в Танаевском лесу состоялась спартакиада по спортивному ориентированию, посвящённая Году учителя и 65-летию Победы в ВОв. И снова 1 место!!!

29 мая команда нашей школы заняла 1 место в туристическом слёте, посвящённая Году учителя и 65-летию Победы в ВОв.

Команда нашей школы приняла участие в легкоатлетической эстафете на приз газеты «Новая Кама» и заняла 1 место!!!

Мы гордимся вами

Габидуллин Вадим

Потанина Юлия

Литвиненко Лена

24 марта ученики 5-х классов стали участниками школьных  соревнований по плаванию, где показали хорошие результаты в плавании вольным стилем, на спине и в эстафете. Победителями стали ученики:

Вольный стиль

I   место - 5Б – Гаврилова Диана                      I  место –Тачмурадов Арслан-5Б

II  место - 5Б – Хузязянова Энже                      II  место – Тарасов Валера- 5Б

III место - 5Б   – Автутова Милена                     III  место – Сайфутдинов -5Б

На спине

I   место - 5Б – Гаврилова Диана                       I  место –Тачмурадов Арслан-5Б

II  место - 5Б – Хузязянова Энже                       II место – Тарасов Валера- 5Б

III место - 5Б   – Автутова Милена                      III место –Иванов Алёша -5Б

25, 26 марта команда школы приняла участие в городских  соревнованиях по шахматам.

Хотя ребята заняли 6 место, зато они получили опыт участия в соревнованиях такого уровня, новые знания, проверили свои возможности, познакомились со сверстниками из других школ, поняли, что останавливаться на достигнутом нельзя, нужно продолжать заниматься шахматами.

В эти же дни 25 и 26 марта ученики школы посетили  Ледовый дворец,

где с удовольствием рассекали коньками лёд.  Горящие радостью глаза, раскрасневшиеся лица, приподнятое настроение, заряд бодрости – вот итог данного мероприятия.

Также все дни во время каникул в школе работали малый и большой спортивные залы. Учителя физической культуры Самошкин В.Г., Галанина И.М., Долгов Н.А. организовали для учеников 5-10-х классов спортивные соревнования и игры: «Весёлые старты», пионербол, соревнования по футболу.

Экологическое воспитание школьников стало одним из направлений работы в дни каникул. Ученики 1,2-х классов стали зрителями спектакля Нижнекамского кукольного театра «Приключения Колобка» . Ребята вместе со сказочными героями вспомнили правила поведения в лесу.

Преподавателями Центра эколого-биологического с учениками 4-5, 6-7-х классов были проведены интеллектуальные игры «О чём шумит Танаевский лес » и «День воды». Оба мероприятия начались с показа презентаций и сказок «Весна и Кощей Бесцветный», «В некотором царстве, в подводном государстве». Вопросы и задания интеллектуальной части игр позволили ребятам показать знания как по общим вопросам, так и по биологии, литературе, музыке.

Ученики 3-х классов посмотрели в к/т «Иллюзион мультипликационный фильм «Маша и волшебный орех».

31 марта  педагогический коллектив и учащиеся школы провели вечер встречи

ветеранов войны  и тружеников тыла «Как молоды Вы были»,

на котором, кроме вручения памятных медалей и подарков, был показан концерт. В нём приняли участие, наряду с преподавателями  детской музыкальной школы №1 Резедой Кашаповой и Еленой Ельченковой, танцевальным ансамблем «Калинка» под руководством Флёры Камышевой, педагог-организатор Н.А. Салимуллина как исполнительница татарских песен, ученики 9А класса с композицией «Жди меня». Ученик 9Д класса Ильшат Билалов исполнил на баяне песни военных лет и татарские народные мелодии, ученица 11В класса Анна Кульченко подарила ветеранам песни «Я буду жить» и «Помолимся за родителей».

20 декабря в микрорайоне школы был открыт дворовый каток.

Гостями на этом празднике были Дед Мороз со Снегурочкой, кот Матроскин и пёс Шарик.

В преддверии Нового года в школе прошёл конкурс "Оставим ёлочку в лесу",

в котором приняли участие все классы.

1 - е место 8 г класс

2 - е место 9 д, 8 в классы

3 - е место 8 б класс

С 14 по 18 декабря 2009 года в школе прошел конкурс рисунков и плакатов «Нет терроризму».

Активное участие  в конкурсе  приняли ученики 1 в класса (классный руководитель Мустафина Н. Н.), ученики 1 д класса (классный руководитель Валеева Э.М.).

Лучшими признаны работы

Хамидуллиной Юли (1 в)

Куличкова Гриши(1 в)

Кузнецова Д. (1 в)

Мельникова М. (1 д)

Савиной Насти(1 в)

Бурдина Димы(6 в)

Мухитдтновой Айсины(5 б)

Плакаты 7 в класса, 8 б класса , 10 б класса

Молодцы, ребята!

12 декабря  в городе прошел конкурс театральных студий школ города.

Ученики нашей школы показали спектакль на татарском языке по произведению Фаниса Яруллина "Ак яфрак".

28 октября школе во всех классах прошли Парламентские уроки

Ученики начальных классов изучали символику РФ и РТ.

Учащиеся среднего звена слушали о парламенте РФ и РТ, смотрели фильм "Парламентский час".

Старшеклассники встречались с депутатом Елабужского объединённого Совета народных депутатов Мубаракшиным Фаритом Батыровичем. Ему были заданы вопросы:

- Что нужно знать, чтобы создавать законы?

- Какие  вопросы Вами поднимаются на сессиях народных депутатов?